Помогите решить задачу! два поезда идут навстречу друг другу скорость одного из них 54 км/ч а скорость другого 65 км/ч сейчас между ними 350 км/ч какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:15
    0
    1) 54 + 65 = 119 км/ч скорость сближения поездов

    2) 119 * 2 = 238 км пройдут за 2 часа

    3) 350 - 238 = 112 км будет между ними через 2 часа