Реши задачу два поезда идут навстречу друг к другу. один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигается со скоростью 47 км/ч. скорость другого поезда на 13 км/ч больше. поезда встетились через 5 часов после выхода 1 поезда. найди расстояние между станциями.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:04
    0
    47+13=60 км/час

    47*5=235 км

    60 * (5-2) = 180

    180+235=415 км