Решите уравнение 7/21=3 х/54

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:51
    0
    Дроби сократимы. Если сократить, получается пример 1/3=x/18. Действуем перекрёстным методом: x=18:3=6
  2. 2 августа, 13:22
    0
    7/21=3x/54

    1/3=x/18

    3x=18

    x=6