Большой кинозал рассчитан на 240 человек, малый 5/8 этого количества. Сколько человек может уместиться в оба кинозала одновременно?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:54
    0
    240/8*5=150

    240+150=390

    Ответ 390 человек может уместиться
  2. 17 сентября, 19:11
    0
    240:8°5=150

    240+150=390