Большой кинозал рассчитан на 240 зрителей, малый - на 5/8 этого количества. Сколько одновременно могут вместить оба кинозала?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:17
    0
    240*5/8=150

    150+240=390
  2. 25 января, 14:17
    0
    240*5:8=150 зрителей в малом зале 240+150=390 зрителей в двух залах