Длина фигуры 14 см, шрина в 2 раза меньше. Найдите площад и периметр фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:16
    0
    Периметр равен сумме всех сторон

    периметр=14+14+7+7=42 см

    а площадь=14*7=98
  2. 27 октября, 03:46
    0
    1) 14:2=7 (см) - ширина фигуры.

    2) (14+7) * 2=42 (см) - периметр фигуры.

    3) 14*7=98 (см²) - площадь фигуры