В школьных соревнованиях по шашкам участвовало 160 школьников. Мальчиков было в 3 раза больше, чем девочек, Сколько малчиков и девочек участвовало в этих соревнованиях?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:35
    0
    Пусть х-Это количество девочек

    Тогда

    х+3 х=160

    х=40

    Тогда Мальчиков 160-40=120 г

    Ответ 40,120
  2. 12 февраля, 09:05
    0
    Пусть девочек участвовало х, значит мальчиков 3 х, тогда:

    3 х+х=160

    4 х=160

    х=40-девочек

    тогда мальчиков 40*3=120

    Ответ: 40 девочек и 120 мальчиков.