в школьных сорев по шашкам участвовало 160 школьников. мальчиков в 3 раза больше, чем девочек. ск мальчиков и ск девочек участвовало в этих соревнованиях

+5
Ответы (3)
  1. 29 мая, 01:48
    0
    Пусть x - девочки, значит 3x - мальчики, получается:

    x+3x=160

    4x=160

    x=160/4

    x=40-девочки

    40*3=120-мальчики
  2. 29 мая, 02:04
    0
    в школьных соревнованиях учавствовало х девочек, и 3 х мальчиков ... всего учавствовало 160 школьников. составим уравнение х+3 х=160 4 х=160 х=40 девочек

    40*3=120 мальчиков
  3. 29 мая, 02:20
    0
    1) 160 умножить 3=480 (чел) - было мальчиков

    2) 160+480=640 (чел)

    Ответ: Всего 640 человек.