Вичислипериметр и площад прямой уголника со сторонами 6 дм и 4 дм и квадрата со стороной 5 дм. Сравни периметры этих фигур а затем их площад

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:01
    0
    5+5+5+5=20 см периметр квадрата

    6+4=10 см периметр прямоугольника

    Сравниваем Периметр квадрата больше на 10 раз.

    6*4=24 см площадь прямоугольника

    5*5=25 см площадь квадрата

    Сравниваем: площадь квадрата больше на 1 раз