Вычисли периметр и площадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 4 дм и квадрата со стороной 5 дм Сравни периметры этих фигур, затем их площади.

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:37
    0
    Вычислим периметр прямоугольника

    Рпр = (a+b) * 2

    Рпр = (6+4) * 2=10*2=20 (дм)

    Вычислим площадь прямоугольника

    S=a*b

    S=6*4=24 кв дм

    Вычислим периметр квадрата

    Р кв=а*4

    Ркв=5*4=20 (дм)

    Вычислим площадь квадрата

    S=a*a

    S=5*5=25 кв дм

    Ответ: периметры фигур равны; площадь квадрата больше, чем площадь прямоугольника
  2. 23 января, 06:06
    0
    1) 6*2+4*2 = 20 дм периметр прямоуг

    2) 6*4 = 24 дм кв. площадь прямоугольника

    3) 5*4=20 дм периметр квадрата

    4) 5 * 5=25 дм кв. площадь квадрата

    периметры 20 дм = 20 дм (равны)

    площади 24 дм кв. меньше 25 кв. дм