Вычисли периметр и полащадь прямоугольника со сторонами 6 дм и 4 дм и квадрата со стороной 5 дм. Сравни периметры этих фигур, а затем их площади.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:54
    0
    S=6*4=24 дм2

    Р = (6+4) * 2=20 дм

    s=5*5=25 дм2

    Р=5+5+5+5=20 дм

    периметры одинаковые, площадь разная