Пиреметр квадрата равен пиреметру прямоугольника. площад квадрата 81 см2. длинна прямоугольника в 2 раза длинее ширины. найти площад прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:41
    0
    81=9*9

    периметр 9*4=36

    36:2: (1+2) = 18:3=6 см ширина

    6*2=12 см длина

    6*12=72 см2 площадь