Найдите S круга диаметр которого равен 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:08
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле S=п*r*r. Радиус равен половине диаметра, то есть r=7/2=3,5 см

    Площадь круга равна S=п*3,5*3,5=3,14*3,5*3,5=38,465 см^2

    Ответ: 38,465 см^2