скорость теплохода 27 км/ч., скорость моторной лодки в 2 раза больше. На сколько километров больше расстояние, которое пройдёт моторная лодка за 4 часа, чем расстояние, которое пройдёт теплоход за тоже время?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:56
    0
    1) 27 * 2 = 54 км/ч - скорость мот. лодки

    2) 54 * 4 = 216 км - пройдёт мот. лодка за 4 часа

    3) 27 * 4 = 108 км - пройдёт теплоход за 4 ч

    4) 216 - 108 = 108 км - разница - на столько больше пройдёт мот. лодка.