Из одного города в другой в одно и тоже время вышли теплоход и моторная лодка. Скорость теплохода 27 км/ч, а скорость моторной лодки в 2 раза больше. На сколько километров больше расстояние, которое пройдет моторная лодка за 4 часа, чем расстояние, которое пройдет теплоход за то же время?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:44
    0
    27*2=54 (км/ч) скорость моторной лодки

    27*4=108 (км) проплыл теплоход

    54*4=216 (км) проплыла моторная лодка

    216-108=108 (км)

    Ответ: расстояние которое проплыла моторная лодка больше на 108 км