Скорость теплохода 27 км/ч, а скорость моторной лодки в 2 раза больше. На сколько километров больше расстояние, которое пройдёт моторная лодка за 4 ч, чем расстояние, которое пройдёт теплоход за то же время?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 21:33
    0
    27*2=54 (Км/ч) - Скорость лодки

    27*4=108 (Км) - расстояние теплохода

    54*4=216 (Км) - Растояние лодки

    216-108=108 (км) - На 108 Км больше лодка проплыла
  2. 19 октября, 23:08
    0
    1. 27*4=108 (км) - расстояние теплохода

    2. 27*2=54 (км/ч) - скорость лодки

    3. 54*4=216 (км) расстояние лодки

    4. 216-108=108

    Ответ: разница 108 км

    Элементарно))