Скорость теплохода 27 километров в час. а Скорость моторной лодки в 2 раза больше. на сколько километров больше Расстояние которое пройдет моторная лодка за 4 часа чем расстояние которое пройдет теплоход за то же время реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:07
    -1
    1) 27 умнж на 2 = 54 км ч (лодка)

    2) 54 умнж на 4 = 216 (лодка)

    3) 27 унж на 4 = 108 (теплоход)

    Другой способ

    1) 27 унж на 4 = 108 (км) теплоход

    2) 108 умнж на 2 = 216 лодка
  2. 14 декабря, 02:59
    -1
    Первый способ:

    1. скорость моторной лодки=27*2=54

    2. расстояние, пройденное теплоходом=vt=27*4=108 км

    3. расстояние, пройденное моторной лодкой=vt=54*4=216 км

    4. Sм. л.-Sт.=216 км-108 км=108 км

    второй способ:

    т. к. скорость моторной лодки в два раза больше скорости теплохода, то и расстояние, пройденное за одно и то же время будет в два раза больше:

    1. расстояние, пройденное теплоходом=108 км

    2. расстояние, пройденное моторной лодкой=108 км*2=216 км

    3. 216 км-108 км=108 км