Скорость теплохода 27 километров час а Скорость моторной лодки 2 раза больше на сколько километров больше Расстояние которое пройдет моторная лодка за 4 часа чем Расстояние которое пройдет теплоход за тоже время решить задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:19
    0
    27*2=54 км/ч - скорость моторной лодки

    27*4=108 км - пройдет за 4 часа теплоход

    54*4=216 км - пройдет моторная лодка

    216-108=108 км - на столько больше

    или

    27*4=108 км - пройдет за 4 ч теплоход

    если скорость моторной лодки в 2 раза больше, значит и расстояние пройдет тоже в 2 раза больше

    108*2=216 км - пройдет моторная лодка