Математика 4 класс. Рабочий сделал за 2 часа 18 одинаковых деталей. Сколько таких деталий он изготовит за смену (8 часов), делая в час одно и тоже количество деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:07
    0
    18/2=9-это сколько он делает за 1 час

    8X9=72-это он сделал за 8 часов

    /-это делить

    Х-это умножить
  2. 6 апреля, 10:11
    0
    18 умножить на 8

    И узнаешь сколько он изготавливает деталей