Реши задачу двумя способами: Рабочий сделал за 2 часа 18 одинаковых деталей. Сколько таких деталей он изготовит за смену (8 часов), делая в час одно и то же количество деталей.

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:18
    0
    За 1 час - ?, за 2 часа - 18 дет, за 8 часов - ? 1) 18:2=6 (дет) - за 1 час. 2) 6*8 = 48 (дет) (1 способ) 1) (18:2) * 8 = 48 (дет) Ответ: 48 деталей
  2. 14 декабря, 08:04
    0
    Способ 1:

    18/2=9 деталей делает за час

    9*8=72 детали делает за смену

    способ 2:

    8/2*18=72 детали