Решите задачу, двумя способами: Рабочий сделал за 2 часа 18 одинаковых деталей. Сколько таких деталей он изготовит за смену (8 часов),

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:02
    0
    Способ 1

    18/2=9 деталей за 1 час

    9 х8=72 детали за смену

    способ 2

    8/2=4 раза дольше время работы

    18 х4=72 детали за смену
  2. 7 июля, 18:09
    0
    8/2=9 деталей сделано за час (производительность)

    9*8=72 детали сделают за смену