рабочий сделал за 2 часа 18 одинаковых деталей. Скльно таких деталей он изготовит за смену (8 часов), делая в час одно и тоже количество деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:21
    0
    1) 8:2=4

    2) 4*18=72

    ответ: за 8 часов рабочий изготовит 72 детали
  2. 12 февраля, 20:12
    0
    1) 18:2=9 (д) - за 1 час

    2) 9*8=72 (д)