Помогите, прошу! Не успеваю сделать дз #598 Упростите выражение. Определите коэффицент 1) - 2 а• (-7) • (-5b) 2) - 15 с•4• (-3d) 3) 7m• (-8) •5n

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:32
    0
    1) - 2 а * (-7) * (-5b) = 14a * (-5b) = - 70ab k=-70

    2) - 15c*4 * (-3d) = - 60c * (-3d) = 180cd k=180

    3) 7m * (-8) * 5n=-56m*5n=-250mn k=-250

    4) - 5a * (-9) * (-4b) = 45a * (-4b) = - 180ab k=-180

    5) 5m * (-6) * (-20n) = - 30m * (-20n) = 600mn k=600

    6) 125m*7 * (-8n) = 875m * (-8n) = - 7000mn k=-7000

    k - это коэффициент

    Источник: ум.