Сумма двух чисел равна 68. Первое число больше второго на х. Найдите первое число

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:00
    0
    Пусть x - второе число. Тогда x+2 - первое число.

    Составим уравнение:

    x + (x+2) = 68

    x+x+2=68

    2x+2=68

    2x=66

    x = 33 - второе число.

    x+2 = 35 - первое число.

    Ответ: первое число равно 35.