Cos альфа=0.6 ctg альфа=? 270°<альфа <360°

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:33
    0
    Найдем синус альфа: sina=sqrt 1-cos^2a=sqrt1-0,36=0,8, так как 3 п/2
    ctga=cosa/sina

    ctga = 0,6/-0,8 = - 3/4