Как сократить дробь 42/78

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:47
    0
    42/6=7

    78/6=13

    7/13 ответ
  2. 26 декабря, 12:01
    0
    Посмотри, на что делится и числитель, и знаменатель) 42 и 78 делятся на 2, следовательно, дробь 42/78=12/39=4/13 (делим еще на 3)