По какому правилу оставлен ряд чисел: 10, 30, 11, 44, 12, 60, 13, дополни ещё 3 числа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:55
    0
    10,30,11,44,12,60,13, 78,14,98 Принцип такой: Четные по счету идут по порядку (10,11,12,13,14 и т д, т е 1-е, 3-е, 5-е, 7-е и т д) Нечетные по счету, т е 2-е, 4-е, 6-е, 8-е и т д это умноженные четные по счету числа 10*3=30 11*4=44 12*5=60 13*6=78 14*7=98 И т д и т п