Упростите 5,9+3 3/7-2,9-2 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:26
    0
    5,9 = 5 целых 63/70, 2,9=2 целых 63/70

    5 63/70+3 3/7+2 63/70-2 3/7 = 8 66/70-2 63/70-2 3/7 = 6 3/70-2 3/70=5 73/70-2 3/70 = 3 70/70=4

    Ответ: 4