Помогите решить пример

14, 07:3, 5 + ((3.36+3/8-3, 36-0, 125) : 1/4*0, 8-0, 072) * (5, 8+4 целых 1/5)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:10
    0
    14.07 : 3.5 + ((3/8 - 1/8) * 4 * 0.8 - 0.072) * (5.8 + 4.2) = 140.7 : 35 + (1/4*4 * 0.8 - 0.072) * 10 = 4.02 + (0.8 - 0.072) * 10 = 4.02 + 7.28 = 11.3