В алфавите пять букв. Каким количеством способов можно составить фразу из трех слов, каждое из которых имеет три буквы

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:43
    0
    1) 5*5*5=125 слов из трех букв можно составить всего 2) 125*124*123=1906500 вариантов. (Это если слова во фразе разные) 3) 125*125*125=5^9. Если слова могут и одинаковми быть