В алфавите 5 букв Укажите каким кол-во способов можно составить фразу из трех слов каждое из которых имеет три буквы

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:07
    0
    Фраза из 5 букв: д, м, о, т, э: это тот дом,

    допустимы ли комбинации из других 5 ти букв?
  2. 6 марта, 05:42
    0
    1) 5*5*5=125 слов из трех букв можно составить всего 2) 125*124*123=1906500 вариантов. (Это если слова во фразе разные) 3) 125*125*125=5^9. Если слова могут и одинаковми быть