В школьную библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учеников по географии в пачках по 10 книг в каждой. сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:12
    +1
    10 40+60=100 100:10=10 ответ 10 пачек
  2. 1 июня, 07:04
    -2
    1) 60:10=6 (п) - с учебниками по истории.

    2) 40:10=4 (п) - с учебниками по географии.

    3) 6+4=10 (п) - привезли всего.

    Ответ: 10 пачек.