Мага за год обучения на социальные сети потратила 13,8 Гб трафика, Света - - в 1,5 раза меньше, а Катя - - на 2,1 Гб больше чем Света. Сколько Гб трафика потратили на социальные сети Маша, Света и Катя вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:38
    0
    13,8 : 1,5 = 9,2 - света

    9,2+2,1 = 11,3 - катя

    13,8+9,2+11,3 = 34,3 - всего
  2. 13 февраля, 04:29
    0
    Света - 13,8:1,5=9,2

    Катя - 9,2+2,1=11,3

    все - 13,8+9,2+11,3=34,3 гб