Из сел Цветочное и Сказочное, расстояние между которыми ровно 136 км, выехали одновременно на встречу друг другу казаки Сорвиголова и Осторосабленко. Сорвиголова двигался со скоростью 16 км/ч. С какой скоростью ехал Осторсабленко, если козаки встретились через 4 часа после выезда

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:17
    0
    1) 16*4=64 (км)

    2) 136-64=72 (км)

    3) 72:4=18 (км в час)

    Ответ: 18 км в час