Из двух сел, расстояние между которыми 51 километр, выехали одновременно на встречу к друг другу два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 8 км/ч.

С какой скоростью ехал 2-й велосипидист, если они встретились через 3 ч после выезда?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:47
    0
    3*8=24 км проехал первый

    51-24=27 км проехал второй

    27:3=9 км в час скорость второго
  2. 29 августа, 17:26
    0
    8*3=24

    51-24=27

    27:3=9.3 км/час