2/5 делить на 4

8/9 делить на 2

15/16 делить на 5

7/30 делить на 2

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:06
    0
    2/5 : 4 = 2/5 : 4/1 = 2*1/5*4 = 2/20 = 1/10

    8/9 : 2 = 8/9 : 2/1 = 8*1/9*2 = 8/18 = 4/9

    15/16 : 5 = 15/16 : 5/1 = 15*1/16*5 = 15/80 = 3/16

    7/30 : 2 = 7/30 : 2/1 = 7*1/30*2 = 7/60
  2. 6 июня, 18:21
    0
    2/5:4/1 = 2/5*1/4=2/20=1/10

    8/9:2/1 = 8/9*1/2=8/18=4/9

    15/16:5/1=15/16*1/5=3/16*1*1=3/16

    7/30:2/1=7/30*1/2=7/60