Вычисли 30 м 10 см - 19 дм 6 см + 8 м + 8 м 4 дм

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:14
    0
    3010 см-196 см+800 см+840 см=4846 см=48 м4 дм6 см
  2. 3 декабря, 19:01
    0
    Всё переведём с см:

    3000 см+10 см-196 см+800 см+840 см=

    3000+10+196+800+840=

    решим удобным способом:

    840+10 = 850+800=1650+3000 = 4650 - 196 = 4454.

    проверим:

    3000+10=3010-196 = 2814+800 = 3614 + 840 = 4454.

    Ответ: 44 м, 50 дм, 4 см