На элеватор на первой машине отправили примерно 2450 тонн зерна, что на 865 тонн больше, чем на второй машине. Сколько тонн зерна отправили на элеватор?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:03
    0
    1) 2450-865=1585 (т) - на второй машине

    2) 2450+1585=4035 (т) - всего отправили

    Ответ: 4035 тонн
  2. 11 ноября, 17:49
    0
    2 450 - 865 = 1585 т. зерна отправили на второй машине. 1 450 + 1 585 = 4 035 т. зерна всего отправили на элеватор. Ответ: 4 035 т.