Помогите решить задачу - 1 сентября получили комплекты учебников 23 учащихся 4 "А" класса и 20 учащихся 4 "Б" класса. 4 "А" класс получил на 33 учебника больше, чем 4 "Б". Сколько учебников выдано учащимся 4 "Б" класса?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:11
    0
    23-20=3 учащихся разница

    33/3=11 учебников на каждого учащегося

    11*20=220 учебников в 4 Б

    проверка:

    11*23=253 учебника в 4 А