Народ паже решите задачу Учащимся двух классов раздали 468 учебников каждому учащемуся поровну в одном классе 25 учащихся, в другом - 27 учащихся. Сколько учебников получили учащиеся каждого класса?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:00
    0
    1 клас-? учебников

    2 клас-? учебников

    1 клас-25 учеников

    2 клас-27 учеников

    Всего учебников-468

    Всего учеников-?

    1) 25+27=52 (уч.) - всего.

    2) 468:52=9 (учебн.) - для одного учащегося.

    3) 9*25=225 (учебн.) - для первого класса.

    4) 9*27=243 (учебн.) - для второго класса.

    Ответ: 225 учебников получили учащиеся первого класса, а 243 учебника-учащиеся второго класса.