Учашимся двух классов раздали 468 учебников, каждому учаещимуся поровну. В одном классе 25 учащихся, в другом - 27 учащихся. Сколько чебников получили учащиеся каждого класса?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:30
    0
    27+25=52 ученика

    468:52=9 учебников получил каждый ученик

    Ответ: 9 учебников
  2. 24 июля, 08:41
    0
    Сначала узнаем сколько учеников всего:

    25+27=52

    Теперь узнаем сколько учебников получил каждый

    468:52=9

    9 учебников получил каждый ученик.

    9*25=225 (уч.) - получили учащиеся одного класса

    9*27=243 (уч.) - получили учащиеся другого класса