Из данной пропорции запишите новую пропорцию, переставив:

1) крайние члены: а) 8 : 5 = 24 : 15 б) 9 : 7 = 18 : 14

2) средние члены: а) 16 : 20 = 4 : 5 б) 36 : 28 = 9 : 7

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:10
    0
    24/8=15/5 18/9=14/7

    16/4=20/5 36/9=28/7