Из данной пропорции запишите новую, переставив:

крайние члены: 8/5 = 24/15 9/7 = 18/14

средние члены: 16/20 = 4/5 36/28 = 9/7

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:04
    0
    8/5=24/15 8*15=24*5

    9/7=18/14 9*15=5*24

    16/20=4/5 16*5=20*4

    36/28=9/7 36*7=28*9

    Легко, просто надо перемножить крайние и дальние (или как там их называют)