Найдите значение выражения:

а) 9-5 7/11=

б) 5 4/9+2 5/12=

в) 7 15/16+2 11/24=

г) 8 1/8-4 7/10=

6 класс например 7/10 эта дробь

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:18
    0
    а) 9-5 7/11=8 11/11 - 5 7/11=3 4/11

    б) 5 4/9+2 5/12=5 16/36+2 15/36=7 31/36

    в) 7 15/16+2 11/24=7 45/48+2 44/48=10 41/48

    г) 8 1/8-4 7/10=8 10/80-4 56/80=7 90/80-4 56/80=3 34/80