Учащимся двух классов раздали 468 учебников, каждому учащемуся поровну. В одном классе 25 учащихся, в другом - 27 учащихся. Сколько учебников получили учащиеся каждого класса?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 06:39
    0
    468 / (25+27) = 9 учебников на ученика

    9*25=225 учебников получил первый ученик

    9*27=243 учебников получил второй ученик
  2. 31 мая, 09:01
    0
    1-е действие 25+27 = 52, второе 468:52 = 9.