Было куплено 28 кг овощей для приготовления обеда повар израсходовал четыре седьмых купленных овощей сколько килограммрв овощей осталось

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:58
    +1
    28*4/7=16-изр

    28-16=12
  2. 4 марта, 11:39
    0
    28:7=4. - 1/7

    4*4=16 кг овощей.