Задача, для приготовления торта повар израсходовал 1 десяток яиц. Для приготовления пирожных - ещё 2 десятка. сколько всего яиц израсходовал повар?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:52
    0
    20 яиц он израсходовал
  2. 3 сентября, 07:28
    0
    1 десяток=10 яиц

    2 десятка=20 яиц

    10+20=30 (яиц) - всего израсходовал поварю

    или

    1+2=3 (десятка) - всего израсходовал повар.