Задача: Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. за заколки она уплатила 14 р. Сколько Люда заплатила за булавки?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:03
    0
    Простая пропорция 7/14=4/х

    х=4*14/7=8
  2. 27 мая, 16:44
    0
    14/7*4=8 руб

    Сначала узнаём сколько заплатила за 1-у заколку. Потом перемножаем на кол-во булавок