Люда купила 7 заколок и 4 булавки и заплатила 176 рублей. Сколько она заплалита за заколки и за булавки

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:01
    0
    Вопрос некорректный, там же сразу и ответ 176 р (возможно по отдельности цену напишите)
  2. 9 января, 19:05
    0
    Будем считать, что стоимость 1 булавки и 1 заколки одинакова, тогда

    1) 7+4=11 шт (узнаем, сколько всего вместе Люда купила булавок и заколок)

    2) 176:11=16 руб (стоит 1 шт)

    3) 7*16=112 руб (стоят заколки)

    4) 4*16=64 руб (стоят булавки)