Маша купила 7 заколок, а Вера на 2 заколки меньше. Цена всех заколок одинаковая. Маша заплатила на 140 рублей больше Веры. Сколько стоит одна заколка? Сколько рублей заплатила за заколки каждая из девочек.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:09
    0
    1) 7-2=5 заколок купила Вера 2) 7-5=2 заколки, на столько больше заколок купила Маша 3) 140:2=70 рублей стоит одна заколка 4) 70*7=490 рублей заплатила за заколки Маша 5) 70*5=350 рублей заплатила за заколки Вера